(平成25年4月1日改定)


同志社大線
停留所名をクリックすると地図が表示されます。
1組 2組 3組 4組 5組 6組 7組 8組 9組 10組 最終

教習所発 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10
1 府立大学正門前付近 9:12 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
2 北大路橋東詰 植物園前バス停東側付近 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
3 烏丸通大谷大学グランド前付近 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16
4 地下鉄烏丸線鞍馬口駅1番出入口前付近 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
5 京都市立烏丸中学校前付近 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
6 烏丸通今出川北東側 同志社大学西門前付近 9:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 便 便
7 京都御所蛤御門前付近(KBS京都向かい側付近) 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
8 烏丸丸太町南東角付近(烏丸通り側) 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
9 烏丸二条バス停南側付近 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
10 烏丸御池交差点北東側付近(御池通り側) 9:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23
11 御池通り側柳馬場通り東入る付近(京都御池中学前) 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
12 京都市役所前(河原町通り側) 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
13 河原町二条交差点北西側付近(河原町通り側) 9:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
14 河原町丸太町交差点北西側付近(河原町通り側) 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
15 荒神口バス停南側付近 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
16 府立医大病院交差点北西側付近(河原町通り側) 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 便 便
17 河原町今出川南西側付近(今出川通り側) 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
18 同志社前バス停東側付近(同志社女子大正門前向かい側) 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
19 同志社大学西門前向かい側付近(烏丸通り側) 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
20 京都市立室町小学校前付近 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
21 地下鉄烏丸線鞍馬口駅2番出入口前付近 9:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
22 大谷大学正門前付近 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39
23 北大路橋東詰 植物園前バス停東側付近 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41
24 府立大学正門前付近 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43

教習所着 9:00 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
◎スクールバスが近づいたら手を上げてお知らせ下さい。 ◎道路状況により停車場所が多少移動する場合があります。
◎予定時刻の5分前には乗車場所にてお待ち下さい。 ◎交通規制(マラソン・祭り等)により、送迎ルートが変更になる場合があります。
◎交通状況により多少の早・遅は御了承下さい。 日・祝日は運行致しません。
◎朝便を除き予約の必要はありません。予約送迎について ◎教習が8組までのときは、8組・9組(最終)が全線送り便のみになります。



戻る